Сыграны очередные матчи футбольного чемпионата России в Премьер-лиге. Прошлогодний чемпион казанский "Рубин" на домашнем газоне в упорной борьбе сумел сломить сопротивление аутсайдеров из "Сибири" – 1:0. А "Томь" в концовке домашнего матча с "Тереком" сумела добыть победу 2:1 и три очка.
"Рубин", который в предыдущие два сезона сходу захватывал лидерство в чемпионате страны и не отдавал его никому, в нынешнем году играет не так эффектно. Мало того, как говорят, у казанской команды имеются некоторые финансовые проблемы, которые, естественно, не добавляют положительных эмоций ни игрокам, ни тренерам, ни руководителям клуба.
Вот и на матч против новосибирской "Сибири", занимающей последнее место в Премьер-лиге, казанцы вышли, не имея ни одного поражения, но и выиграв всего три матча из восьми. "Ничейная тенденция" чуть было не имела продолжения, но чемпионов страны выручил эквадорец Нобоа, забивший гол в начале второго тайма.
А до этого в первой половине игры хозяева имели некоторое игровое преимущество, которое, впрочем, не смогли реализовать в голевые моменты. "Сибирь" же, приехавшая в Казань в ранге завзятого аутсайдера, об атаке, как кажется, и не помышляла, считая достаточным результатом гостевую ничью. Увы, но в одном из моментов, сибирякам пришлось таки вынуть мяч из сетки. "Рубин" временно поднялся на 4-е место с таблице, имея на счету 17 очков, что лишь на один балл меньше, чем у лидеров – "Спартака-Нальчик" и "Зенита", которые в этом туре играют между собой в Питере.
В другой игре томская "Томь" переупрямила грозненский "Терек", забив решающий гол в ворота гостей на исходе матча. Счет в матче открыли хозяева поля, когда Корниленко реализовал пенальти, вызвавший у гостей многочисленные протесты. Впрочем, уже в начале второго тайма томичи пропустили острую атаку "Терека", которую красивым ударом завершил Альсидаров.
После этого грозненцы ушли в оборону и стойко сдерживали атаки хозяев, изредка огрызаясь довольно острыми контратаками. Но на 85-й минуте Дзюба воспользовался нерасторопностью защиты "Терека" и сумел забить второй и победный гол. "Томь" после этой победы поднялась в шестерку сильнейших, опередив и "Терек", и столичные "Локомотив" и "Динамо".











































































