Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Сборная Сербии уступила футболистам Ганы

В ЮАР продолжается чемпионат мира по футболу. В борьбу вступили команды группы D. В Претории встречались сборные Сербии и Ганы. Со счетом 1:0 победили африканцы. Единственный гол на 84-й минуте провел с пенальти Асамоа Гьян. Сербский тренер ганцев Милован Райевац обыграл своего земляка и коллегу Радомира Антича.

В первом тайме команды играли очень осторожно, больше думая о том, как-бы не пропустить. И если ганцы иногда наведывались к воротам Владимира Стойковича, то сербы вели себя очень скромно. Тем не менее, единственный голевой момент был создан у ворот африканцев. Защитник Александр Коларов со штрафного едва не вогнал мяч в верхний угол ганских ворот.

Во втором тайме прибавили ганцы. Хороший момент был у Асамоа Гьяна, угодившего в штангу. Сербы выровняли игру лишь с выходом нападающего "Зенита" Данко Лазовича.
Но стоило Лазовичу появиться, как его команда осталась в меньшинстве. Получил вторую желтую карточку Александр Лукович. Но это удаление не сказалось на игре сербской сборной. Трижды балканские футболисты могли выйти вперед, причем всякий раз могли отличиться хорошо знакомые нам игроки. Но удар армейца Милоша Красича отразил Ричард Кингсон, а экс-спартаковец Неманья Видич и бывший игрок "Локомотива" Бранислав Иванович не попали в ворота из выгодных позиций. Казалось, что ганцы устали, и сербы их скоро дожмут. Даже играя в меньшинстве.

Но мяч влетел в сербские ворота. Здравко Кузманович прервал полет мяча рукой. Аргентинский судья Эктор Бальдасси после некоторой паузы назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Асамоа Гьян. Первый гол нападающих на чемпионате. До этого забивали только игроки средней линии и защитники.

Конечно, сборная Сербии приложила максимум усилий, чтобы отыграться, но тут-то и не хватило удаленного игрока. Гана выстояла и одержала первую победу на чемпионате мира.

Встречи чемпионата мира по футболу показывают телеканалы "Россия" и "Россия 2", прямые трансляции в Интернете ведет сайт Sportbox.Ru.