Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

"Пентакампеоны" справились со сборной КНДР

Пятый игровой день на чемпионате мира по футболу завершился матчем в группе G. Пятикратный чемпион мира, сборная Бразилии встречалась с командой КНДР, пробившейся в финальную стадию первенства мира после сорокачетырехлетнего перерыва. Бразильцы одержали нелегкую победу со счетом 2:1.

Пятый игровой день на чемпионате мира по футболу завершился матчем в группе G. Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии встречалась с командой КНДР, пробившейся в финальную стадию первенства мира после сорокачетырехлетнего перерыва. Бразильцы одержали нелегкую победу со счетом 2:1.

В первом тайме корейцы мало в чем уступали кудесникам мяча. Бразильцы немного больше владели мячом, но большего, чем территориального преимущества им добиться не удалось. Голевых моментов практически не было. Первый тайм завершился со счетом 0:0, и этот промежуточный результат команда КНДР может занести себе в актив.

Бледная игра сборной Бразилии наверняка разозлила наставников пентакампеонов Дунгу, и в раздевалке состоялся серьезный разговор. Во втором тайме сборная Бразилии предстала более живой и подвижной командой, нежели в первые 45 минут. Еще десять минут корейцы сохраняли престижный для себя ничейный счет, но потом последовал гол весьма нелогичный гол Майкона. Правый защитник сборной Бразилии прострелил вдоль ворот с очень узкого угла, и вратарь корейцев Ри Мен Гук явно сплоховал, пропустив этот мяч.

Второй гол бразильцев был весьма хорош. Робиньо выдал превосходный пас, разрезавший оборону сборной КНДР, Элано вышел один на один и положил мяч в угол.

Но сборная Северной Кореи не спешила выбрасывать белый флаг. Чи Юн Нам ворвался в штрафную, разобрался с Лусио и расстрелял ворота Жулио Сезара - 2:1. Бразильцы довели матч до победы, возглавили таблицу турнира в группе G. Но и корейцы заслуживают уважения за достойное сопротивление самой титулованной сборной планеты.