В Москве задержан подозреваемый в покушении на убийство главы судебного департамента Московской области Валерия Кузмича, сообщил официальный представитель столичного управления СКП РФ Сергей Марченко.

"Только что по подозрению в покушении на убийство Валерия Кузмича задержан директор фирмы, торгующей автомобилями, 30-летний Евгений Сибилев", - сказал Сергей Марченко "Интерфаксу" в пятницу. Он не уточнил обстоятельств задержания Сибилева.

Как сообщалось ранее, служебный BMW Валерия Кузмича был обстрелян на Серебрянической набережной 22 июля, примерно в 17:30.

Нападавший произвел два выстрела из охотничьего ружья калибром 16 миллиметров, после чего скрылся. Валерий Кузмич с огнестрельными ранениями был госпитализирован.

Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по ст.30 и 105 УК РФ – "покушение на убийство".