Хакасский поселок Вершина Тёи удалось подключить к электроснабжению. В понедельник из-за снежного циклона произошла авария на ЛЭП. Более двухсот жителей поселка были эвакуированы. Для тех, кто не захотел уезжать, подогнали восемь пассажирских вагонов, в которых действуют пункты обогрева.

Хакасский поселок Вершина Тёи, где в понедельник из-за снежного циклона произошла авария на ЛЭП, удалось подключить к электроснабжению, сообщает "Россия 24".

Однако, отопления в домах, где столбики термометров не поднимаются выше плюс десяти, до сих пор нет. Более двухсот жителей поселка эвакуированы. А для тех, кто не захотел уезжать, в Вершину Тёи подогнали восемь пассажирских вагонов. Они будут действовать как пункты обогрева. Кроме того, в поселке постоянно дежурят две машины "скорой помощи" и работает полевая кухня. Окончательно устранить последствия обрыва на линии электропередачи местные власти обещают через несколько часов.