Тема:

Под Пермью упал МиГ-31 13 лет назад

Главная версия падения МиГ-31 под Пермью – отказ техники

Техническая неисправность названа основной версией аварии истребителя МиГ-31 в Пермском крае. Точные обстоятельства катастрофы выясняют специалисты. Полеты МиГ-31 приостановлены.

Одна из основных версий причин аварии истребителя МиГ-31в Пермском крае – техническая неисправность. Об этом сообщают в правоохранительных органах региона. Точную причину катастрофы еще предстоит выяснить специалистам, на данный момент полеты этих машин приостановлены.

Авария произошла в районе деревни Денисовка Чусовского района, в 60-ти километрах от аэропорта Большое Савино города Перми. Оба лётчика успели катапультироваться и остались живы. Самолет упал в безлюдной тайге, на земле жертв и разрушений не было. Из-за сложных условий местности вертолет эвакуировал пилотов рухнувшего истребителя без посадки – их подняли на борт с помощью специального оборудования.

В качестве возможной причины аварии с самого начала называли отказ техники. Об обстоятельствах происшествия известно лишь, что в ходе выполнения полетного задания экипаж доложил дежурному по полетам о попадании в штопор, а затем связь с ним прервалась.