В Подмосковье задержан школьник, ранивший ножом однокашника

14-летний подросток, ранивший ножом ученика своей школы, задержан в Подмосковье. Конфликт произошёл между учениками одной из школ Долгопрудного. В результате ученик 8-го класса ударил ножом 15-летнего школьника. Пострадавший с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован.

14-летний подросток, ранивший ножом ученика своей школы, задержан в Подмосковье. Конфликт произошёл между учениками одной из школ Долгопрудного. В результате ученик 8-го класса ударио ножом 15-летнего школьника. Пострадавший с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован.

Как пояснил задержанный восьмиклассник, преступление против ученика 9-го класса своей школы он совершил на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Сотрудники милиции не исключают, что ссора возникала на национальной почве. Эта версия также проверяется, сообщает ИТА-ТАСС.

15 декабря 2010 года в разных районах Москвы были зафиксированы десятки попыток спровоцировать межнациональные столкновения. По разным данным, задержано от 800 до 1300 человек. В центре событий оказалась площадь у Киевского вокзала, где радикально настроенные группы молодежи изначально планировали несанкционированные акции. Локальных столкновений избежать не удалось, но число пострадавших в этих стычках минимально.