Тема:

В Москву идет зима 13 лет назад

На столицу надвигается мощный снежный циклон

На столичный регион надвигается мощный циклон, который уже вызвал чрезвычайные происшествия в нескольких российских регионах. По прогнозам синоптиков, атмосферный фронт будет сопровождаться резким похолоданием и сильным снегопадом.

На столичный регион с северо-запада надвигается мощный циклон, который уже вызвал чрезвычайные происшествия в нескольких российских регионах. По прогнозам синоптиков, атмосферный фронт будет сопровождаться резким похолоданием и сильным снегопадом.

Тем временем, в Перми в буквальном смысле слова пытаются откопать город. На улицах в считанные часы выросли сугробы. Коммунальщики не успевают расчищать городские трассы, а пешеходные дорожки вообще превратились в целину.

Сложной остается ситуация и в Новгородской области. Там практически полностью парализовано движение. Несмотря на заверения местных властей о том, что на дороги выведена вся уборочная техника, автомобильные трассы завалены снегом. Резко увеличилось количество аварий. До сих пор тяжелой остается обстановка на федеральной трассе Москва – Петербург.

Последствия снегопада спешно ликвидируют и в Кировской области. Там уже в ближайшие часы синоптики прогнозируют новый снежный удар.