На Камчатке против генерального директора компании "Фактория" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Его подозревают в присвоении более 5,5 миллионов рублей. За мошенничество в крупном и особо крупном размерах предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

На Камчатке против генерального директора компании "Фактория" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Он подозревается в присвоении более 5,5 миллионов рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе УВД края.

Следствием установлено, что в 2008-2009 годах от лица ООО "Фактория", директором которого является подозреваемый, заключались коммерческие договоры с юридическими и физическими лицами на поставку спецтехники (преимущественно эскаваторов, автобусов, погрузчиков, бензовозов). "После получения предоплаты ООО "Фактория" условия договора не выполняло и, по имеющейся у следствия информации, выполнять не собиралось", - сообщили в УВД.

Российским законодательством за мошенничество в крупном и особо крупном размерах предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.