Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

Собянин обещает "тотальную ревизию всех административных барьеров"

Сергей Собянин намерен провести "тотальную ревизию всех административных барьеров" в столице. "Москва может развиваться динамичнее и с большей отдачей для горожан", – заявил он. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию из Мосгордумы.

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что намерен провести "тотальную ревизию всех административных барьеров" в столице. Об этом он заявил, выступая со своей программой перед депутатами Мосгордумы. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию из Мосгордумы.

Собянин подчеркнул, что в результате такой ревизии каждый чиновник будет знать, что "его деятельность находится под постоянным контролем" со стороны общества. "Москва может развиваться динамичнее и с большей отдачей для горожан", – уверен он. В этом он видит свою главную задачу на посту мэра.

Сергей Собянин признал, что в последнее десятилетие в Москве "многое сделано". "Мы можем опираться на прочный фундамент, – отметил он. – Но нельзя не замечать, что за последние годы город упустил многие возможности".

Кроме того, Собянин подчеркнул, что все социальные программы и льготы в Москве будут сохранены. "Все социальные программы, безусловно, будут сохранены и даже расширены", – заверил он.

Собянин констатировал, что доля расходов на социальную сферу в бюджете столицы составляет "стабильно около 50 процентов". "И это очень хорошо, инвестиции в человека являются нашим приоритетом", – подчеркнул он.

В настоящее время Московская городская дума на внеочередном заседании рассматривает представление президента России Дмитрия Медведева о наделении Сергея Собянина полномочиями мэра Москвы. Кресло градоначальника стало вакантным 28 сентября, когда Юрий Лужков, бессменно занимавший эту должность более 18 лет, был от нее отрешен в связи с утратой доверия президента России.