Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

"Разоблачитель" Хренов опасается за свою жизнь

Терапевт из Ивановской области Иван Хренов, получивший известность в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным", опасается за свою жизнь и семью и собирается подавать в суд на депутата местной Думы.

Терапевт из Ивановской области Иван Хренов, получивший известность в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным", опасается за свою жизнь и семью.

В четверг в ходе "Разговора" Хренов сообщил Путину, что к визиту премьер-министра ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена: многое оборудование привезли сюда из других лечебных заведений, а после отъезда Путина вернули обратно. Кроме того, сообщил врач главе правительства, медсестрам было приказано говорить, что они зарабатывают 12 тысяч рублей в месяц, а врачам выдали квитанции на сумму 30 тысяч рублей. На самом же деле, сказал Хренов, зарплаты в больнице намного ниже. Путин поручил разобраться в ситуации. Чиновники Ивановской области, в том числе губернатор Михаил Мень, сообщенную Хреновым информацию опровергают.

"Я опасаюсь за свою жизнь, за семью, а также боюсь потерять работу, хотя уволиться мне пока не предлагали", – говорит Хренов. "Интерфакс" также сообщает, что врач не исключает подачи в суд иска на депутата Ивановской областной думы Михаила Шора. Тот написал в своем "Твиттере": "Человек, совравший Путину, имеет серьезные осложнения на голову после перенесенного менингита". "Даже неважно, ложь это или нет, потому что любой диагноз – это конфиденциальная информация", – заявил Хренов сегодня.

По словам врача, в микроблоге депутата есть и такая запись: "Кто дурнее – человек с осложнениями на голову, врущий про областную больницу, или люди, верящие такому горлопану?" По мнению Хренова, это оскорбительные высказывания, "которые непозволительны любому человеку, а особенно депутату".

Иван Хренов также сообщил, что в пятницу его вызвали в прокуратуру. "Но я не пошел на беседу, так как решил, что общение будет только в присутствии адвоката, которого я уже нанял", – добавил он.