33-летний безработный устроил бойню в украинском селе Васильевка Вознесенского района Николаевской области. Итог - трое погибших, трое раненых. От выстрелов в доме потерпевших взорвался телевизор и начался пожар. Затем мужчина открыл огонь и по прибывшей пожарной машине.

Три человека погибли, еще трое были ранены 33-летним безработным, устроившим стрельбу из ружья в селе Васильевка Вознесенского района Николаевской области Украины.

Как сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в областном управлении МВД, трагедия произошла 8 января около 05:00 по местному времени. Мужчина во время ссоры застрелил из ружья 30-летнюю местную жительницу, ее 35-летнего мужа и их 62-летнюю соседку. Он также ранил 56-летнего отца и 14-летнего сына убитого мужчины, а также еще одну 34-летнюю женщину.

Пострадавших госпитализировали в Вознесенскую центральную районную больницу. По информации областного управления МЧС, после выстрела из ружья в доме потерпевших взорвался телевизор, в комнате начался пожар.

Стрелявший открыл огонь и по прибывшей на тушение огня пожарной машине дежурного отделения пожарной части №19. Пожарным удалось погасить огонь только после задержания злоумышленника милицией.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", ведется следствие.