Тема:

Борису Моисееву уже лучше 13 лет назад

Врачи погрузили Бориса Моисеева в искусственную кому


фото ИТАР-ТАСС

Певец Борис Моисеев, госпитализированный недавно в Москве с инсультом в частную клинику, в четверг вечером переведен для лечения в Институт неврологии РАН. В настоящее время артист находится в состоянии искусственной комы, угрозы его жизни нет, но состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Певец Борис Моисеев, госпитализированный недавно с инсультом в частную клинику, в четверг вечером переведен для лечения в Институт неврологии РАН. В настоящее время артист находится в состоянии искусственной комы, угрозы его жизни нет, но состояние оценивается как стабильно тяжелое.

"В настоящее время угрозы жизни Бориса Моисеева мы не видим. Два часа назад он был переведен для лечения в Институт неврологии РАН", - сообщил президент клиники АО "Медицина" Григорий Ройдберг.

При этом он подчеркнул, что пока медицинских данных, которые говорили бы о параличе у пациента, нет: "Вчера певец был экстубирован, встретился со своим директором и адекватно реагировал на его слова и действия. Затем его снова погрузили в медикаментозный сон".

А вот что рассказал о здоровье певца его пресс-секретарь Александр Юдин: "По словам докторов, до вчерашнего дня состояние Моисеева было очень тяжелым, сейчас ему чуть легче. Угрозы жизни нет, - сказал пресс-секретарь. - Однако артист введен в состояние искусственной комы и подключен к аппарату искусственного дыхания. По мнению врачей, это облегчит им лечение пациента".

20 декабря Бориса Моисеева доставили в больницу с подозрением на инсульт. Позднее этот диагноз подтвердился. Юдин связывает проблемы со здоровьем у певца с его переутомлением: за последние два месяца артист дал около пятидесяти концертов и снялся практически во всех новогодних огоньках центральных телеканалов, передает ИТАР-ТАСС.