В Мурманской области при столкновении двух автобусов погибли три человека, еще 16 получили ранения. Причины ДТП устанавливаются.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС, информация о ДТП поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Мурманской области в 16:34 по московскому времени. В пяти километрах от населенного пункта Коашва столкнулись два служебных автобуса, один из которых перевозил рабочих. В другом был только водитель. Пострадавшие были доставлены в больницы.
За последние два дня это уже четвертая крупная авария с участием пассажирских автобусов. Так, утром 19 декабря в Ростовской области перевернулся автобус, в котором ехала группа подростков. Водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась. Пострадали трое подростков.
Другая авария произошла на трассе "Кавказ" в Дагестане. Лоб в лоб столкнулись маршрутка и автобус "Икарус". Погиб один человек, еще трое получили ранения. Еще одна авария произошла рано утром в понедельник в Калмыкии вблизи поселка Адык Черноземельского района. Столкнулись автобус и "ГАЗель" с прицепом. Погибли 5 человек, трое ранены.




















































































