Курс доллара США упал ниже 29 рублей, евро подорожал на ММВБ. Торги по доллару расчетами "завтра" начались на уровне 29,05 рубля, затем доллар подешевел до 28,96-28,97 рубля, что на 4-5 копеек ниже уровня накануне. За 1 евро дают 40,05 рубля, что на 8 копеек выше уровня четверга.

Курс доллара США упал ниже 29 рублей, евро подорожал на ММВБ. Торги по доллару расчетами "завтра" начались на уровне 29,05 рубля за 1 доллар, затем доллар подешевел до 28,96-28,97 рубля, что на 4-5 копеек ниже уровня предыдущего закрытия и на 20 копеек ниже текущего официального курса американской валюты.

Доллар продолжает обновлять минимальный уровень с весны 2010 года, впервые с того времени оказавшись ниже 29 рублей.

Торги по евро начались на отметке 40,05 рубля за 1 евро, что на 8 копеек выше уровня закрытия предыдущего торгового дня и близко к действующему официальному курсу единой европейской валюты.

Стоимость бивалютной корзины составляет 33,95 рубля.

Курс доллара США к евро падает в пятницу. Инвесторы ожидают, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысит базовую процентную ставку с рекордно низкого уровня раньше, чем это сделает Федеральная резервная система (ФРС) США.

За 1 евро на Forex дают $1,3814 по сравнению с $1,38 при закрытии рынка в четверг. С начала недели евро укрепился по отношению к американской валюте на 1%.