В столичном регионе похолодает до 20 градусов мороза

В столичном регионе ожидается слабый снегопад и понижение температуры до минус 20 градусов. Днем в понедельник метеорологи прогнозируют пасмурную погоду, местами ожидается сильный снегопад и метель. Возможны заносы на дорогах.

В столичном регионе в воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве в течение дня термометры покажут от минус 11 до минус 9, по области - от 13 до 8 градусов мороза. Скорость юго-восточного ветра составит 4-9 м/с.

По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник в столице температура понизится до минус 13 - минус 15 градусов, в Подмосковье будет от 11 до 16 градусов мороза, местами воздух остынет до минус 20 градусов, а порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Днем в понедельник метеорологи прогнозируют пасмурную погоду, местами ожидается сильный снегопад и метель. Возможны заносы на дорогах.

Между тем по народному календарю сегодня Григорий - "летоуказатель". Согласно народным приметам, именно в этот день по инею примечали, какое лето будет - засушливое или дождливое. Если иней на Григория выпадает - к сырому лету, ветер с юга - к грозовому лету.