Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

Доктора Хренова обвинили в ложном вызове

Доктор Хренов не прав. К такому выводу пришла комиссия Минздравсоцразвития, которая провела проверку всех фактов, изложенных ивановским кардиологом в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным".
Доктор Хренов не прав. К такому выводу пришла комиссия Минздравсоцразвития, которая провела проверку всех фактов, изложенных ивановским кардиологом в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным".
Доктор Хренов не прав. К такому выводу пришла комиссия Минздравсоцразвития, которая провела проверку всех фактов, изложенных ивановским кардиологом в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным". Жалобы врача на показуху не подтвердились.

Доктор Хренов не прав. К такому выводу пришла комиссия Минздравсоцразвития, которая провела проверку всех фактов, изложенных ивановским кардиологом в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным". Жалобы врача на показуху, которая, по его мнению, была устроена во время ноябрьского визита премьера в областную больницу, не подтвердились.

Областная ивановская больница сегодня больше была похожа на пресс-центр. Пациенты, врачи со всего региона ждали комиссию Минздрава. Она разбиралась соответствует ли истине рассказ кардиолога Ивана Хренова о том, как клиника показательно готовилась к визиту премьера Путина.

Заключение комиссии кардиолог Хренов слушал молча, сидя в первом ряду больничного конференц-зала. Всё, что он рассказал премьеру о том, как врачам намеренно завысили зарплату, и что новое оборудование свозили со всего города, а потом демонтировали и увезли, сегодня не подтвердилось.

"Оборудование, закупленное областью в 2008-2009 годах в рамках реализации нацпроекта "Здоровье", " находится в учреждении, состоит на балансовом учёте", – заверил собравшихся в конференц-зале больницы член комиссии Минздравсоцразвития России, начальник отдела Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Иван Кокоткин.

В реанимации Ивановского кардиоцентра, которую показывали в ноябре, тогда находились четверо пациентов. Выйдя из тяжелого послеоперационного состояния, они сообщили, что из палаты их не выгоняли и на переодетых врачей не меняли.

"Объяснительные записки, взятые членами комиссии с администрации учреждения, с врачей, медсестер, средних и младших медицинских работников, а также пациентов, не подтверждают фактов того, что медицинские или иные работники учреждения изображали пациентов", – продолжил Иван Кокоткин.

Ответов комиссии на заявление Ивана Хренов дежурная бригада кардиохирургов не слышала, она выполняла аортокоронарное шунтирование ребёнку. Все врачи в профессии не один десяток лет, специалисты высшей категории, вынуждены работать на две с половиной ставки. Потому что в регионе не хватает кардиохирургов, а зарплата – самая низкая по России, в среднем одиннадцать тысяч девятьсот рублей. Это признает и комиссия и главный врач Ивановской больницы. Говорить о проблемах надо, уверен Игорь Волков. Но форму, в которой это сделал Иван Хренов, он не одобряет. Главный врач намерен обратиться в суд.

"Мы будем отстаивать правоту и деловую репутацию областной больницы", – пообещал главный врач Ивановской клинической областной больницы Игорь Волков.

Комиссия Минздрава полностью опровергла информацию ивановского врача о том, что премьеру здесь показали "липу". Однако сам Иван Хренов с выводами комиссии соглашаться не торопится.

"Тут уж с комиссией теперь уже не поспоришь, конечно. Но правда всегда где-то рядом. И люди всё равно все знают, как есть на самом деле. Так что комиссия комиссией, а истина где-то рядом", – уклончиво заявляет кардиолог отделения профилактики и реабилитации Ивановского кардиологического диспансера Иван Хренов.

После пресс-конференции доктор Хренов отправился к свом пациентам. Сам себя он неправым не считает и публично извиняться перед коллективом областной больницы не намерен.