Стала известна новая дата начала съемок "Хоббита"

Режиссер Питер Джексон и студия MGM назначили дату съемок многострадального проекта "Хоббит" - долгожданной голливудской экранизации сказки Дж. Р. Р. Толкина. Начало работ запланировано на 21 марта. Как и у "Властелина колец", съемки пройдут в Новой Зеландии.

Подготовка к старту проекта "Хоббит", кажется, вышла на финишную прямую. Студия и режиссер назначили дату начала съемок. Первые кадры должны быть отсняты 21 марта. Съемки "Хоббита" пройдут в Новой Зеландии, там же, где снимали "Властелина колец". По мнению специалистов, создатели картины выбрали самое правильное время: погодные условия должны быть идеальными, а режиссерский и актерские графики можно будет удачно совместить.

Первоначально преполагалось, что съемки картины начнутся в начале 2011 года. Однако, режиссер проекта Питер Джексон неожиданно попал в больницу с язвой. Джексона выписали 3 февраля, и теперь он снова готов приступить к работе над фильмом. Напомним, что ранее предполагалось, что масштабную постановку осуществит режиссер Гильермо дель Торо, однако съемки "Хоббита" пришлось отложить из-за финансовых проблем студии MGM, и дель Торо выбыл из проекта из-за несовместимости графиков.

Лента снимается силами двух крупных голливудских студий: MGM и Warner Bros. Преполагается, что "Хоббит" выйдет на экраны в двух частях. Первая часть должна появиться в кинотеатрах в конце 2012 года. В России фильм выйдет одновременно с мировой премьерой. Прокат картины, скорее всего, будет осуществлять компания "Каро Премьер", та же что занималась "Властелином колец" десять лет назад.