Экипаж судна Beluga Nomination, захваченного пиратами, укрылся в цитадели

Экипаж судна Beluga Nomination, захваченного пиратами в Индийском океане, укрывается в цитадели - неприступном помещении на борту теплохода. В экипаже есть граждане России.

Экипаж захваченного пиратами в Индийском океане судна Beluga Nomination укрывается в цитадели - неприступном помещении на борту теплохода.

Судно, следовавшее с грузом стали из египетского порта Суэц в порт Виктория (Сейшельские острова), было атаковано бандитами 22 января. Спустя два дня береговая охрана Сейшельских островов сумела установить связь с капитаном судна. Он доложил, что "экипаж находится в цитадели, на борту четыре пирата, вокруг судна пиратских лодок нет". На помощь плененному транспорту направлен катер береговой охраны.

Экипаж судна состоит из 12 человек - граждан России, Украины, Польши и Филиппин. Пока точно не известно, сколько граждан России входит в состав экипажа. Сейчас судно лежит в дрейфе в 100 милях севернее порта Виктория, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оператором теплохода Beluga Nomination является германская компания Beluga Fleet Management GmbH. Судно построено в 2006 году, длина транспорта 132 метра, скорость 7,4 узла. Судно плавает под флагом Антигуа и Барбуда.