Путин посетил панихиду по жертвам теракта в храме на Воробьевых горах

Панихида по погибшим в результате теракта в аэропорту Домодедово прошла и в храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах. На ней присутствовал премьер Владимир Путин.
Владимир Путин приехал в храм Троицы живоначальной на Воробьевых горах, где состоялась панихида по трагически погибшим во время теракта в Домодедове. Премьер поставил свечу за упокой погибших, а также две свечи - за здравие пострадавших и находящихся на лечении после теракта.

Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал в храм Троицы живоначальной на Воробьевых горах, где состоялась панихида по трагически погибшим во время теракта в Домодедове 24 января.

Настоятель храма протоиерей Сергей Суздальцев и благочинный храмов Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов совершили литию перед алтарем святителя Николая.

Путин вместе с другими прихожанами присутствовал на службе, поставил свечу за упокой погибших в Домодедово, а также две свечи - а здравие пострадавших и находящихся на лечении после теракта.

Премьер также приложился к частицам мощей святой Матроны. Поскольку это будний день, в церкви было немноголюдно, сообщает ИТАР-ТАСС.

24 января в результате теракта в аэропорту Домодедово погибли 35 человек. В больницах находятся 117 раненых. В московских клиниках проходят лечение 83 человека, из них двое - в крайне тяжелом состоянии, 18 - в тяжелом, 9 - в удовлетворительном, остальные - в состоянии средней степени тяжести.

В течение 40 дней с момента трагедии во всех подмосковных храмах и монастырях будут проходить поминальные богослужения. 26 января Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию в домовом храме патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке.

26 января в Москве и Московской области - День траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово. В среду утром президент Дмитрий Медведев посетил подмосковный храм Святителя Тихона и поставил свечу за упокой душ погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово.

Первые похороны москвичей, погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово 24 января, состоятся в пятницу, 28 января. По данным столичного департамента торговли и услуг, хоронить их будут на четырех московских кладбищах: Николо-Архангельском, Хованском, Троекуровском и Долгопрудненском.