Тема:

Убийство Маркелова и Бабуровой 2 месяца назад

Следствие не исключает, что у убийц Маркелова и Бабуровой были соучастники


ТАСС


ТАСС

Читать Вести в MAX
У обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, возможно, были сообщники.

У обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, возможно, были сообщники.

"В настоящее время следователями и оперативными сотрудниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление возможных соучастников убийства Маркелова и Бабуровой", – сообщил "Интерфаксу" представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В Мосгорсуде сегодня начался судебный процесс по данному делу. На скамье подсудимых – Никита Тихонов и Евгения Хасис, которым было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия.

По данным следствия, обвиняемые совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии. Бабурова же была убита как очевидец совершаемого убийства Маркелова".

Убийство было совершено 19 января 2009 года в центре столицы. По его словам Маркина, в ходе расследования отработано множество версий преступления, допрошено большое количество свидетелей, знакомых и близких потерпевших.