Гран-при Малайзии. У Петрова возникли технические проблемы в тестовом заезде

Многие были уверены, что право первых заездов достанется опытному Роберту Кубице. Но в Lotus Renault сделали ставку на Петрова
В Малайзии стартует второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. В первом тренировочном заезде технические проблемы возникли у обоих пилотов Lotus Renault. Канал "Россия-2", сайты Sportbox.ru и Вести.ru ведут прямые трансляции всех гонок Гран-при Малайзии.

В Малайзии стартует второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. В первом тренировочном заезде технические проблемы возникли у обоих пилотов Lotus Renault Ника Хайдфельда и Виталия Петрова.

Болид Ника Хайдфельда повредил тормоза. Одно из передних колес оказалось заблокированным, и немец со значительным трудом смог завершить шесть кругов.

Виталия Петрова техники команды Lotus Renault долгое время не выпускали на трассу из-за технических проблем с болидом. Увы, устранить их окончательно не удалось. Российский пилот смог пройти лишь четыре круга и вылетел с трассы в гравийную ловушку. Обслуживающему персоналу команды Виталия предстоит нелегкая работа по подготовке машины к следующему тренировочному заезду.

Лучше всех прошел тестовый заезд австралиец Марк Уэббер из Red Bull Racing. Второй результат показал представляющий McLaren британец Льюис Хэмилтон. Знаменитый немец Михаэль Шумахер из Mercedes GP был третьим.

Канал "Россия-2", сайты Sportbox.ru и Вести.ru ведут прямые трансляции всех гонок Гран-при Малайзии.