Президент России подписал указ, которым вводится новый порядок исполнения его поручений и указаний. Подпись под указом глава государства поставил сегодня в ходе видеоконференции по вопросам исполнения президентских поручений.
Сегодня на совещании в режиме видеоконференции, которое было посвящено исполнению поручений президента, Дмитрий Медведев потребовал от правительства доложить ему о том, как идет разработка законодательства, повышающего эффективность системы государственных закупок. Также президент заявил о том, что следующее совещание в режиме видеоконференции будет посвящено проблемам защиты прав и интересов детей.
Как отметил Дмитрий Медведев, в документе проводятся "разграничения поручений и указаний президента, зафиксированы разные правовые последствия за их неисполнение, порядок корректировки и так далее".
Подписав указ, президент обратил внимание своих полпредов в федеральных округах на то, что "теперь действует новый порядок исполнения указаний президента". "Вам нужно будет отслеживать, каким образом происходит исполнение соответствующих поручений и указаний в регионах; то же самое должны делать главы субъектов Федерации, но на полпредах лежит и контрольная функция, поэтому теперь вместе с Контрольным управлением президента ваша задача – внедрять новый порядок", – сказал Медведев.
Глава государства также выразил надежду на то, что "правительство разберется в том, каким образом вести теперь делопроизводство по обязательным указаниям президента", сообщает ИТАР-ТАСС.






















































































