Матч в Грозном. Команды продолжали игру и после добавленного времени

В Грозном закончился сенсационный товарищеский футбольный матч. На поле сошлись сборная Бразилии образца 2002 года и "команда Рамзана Кадырова". С капитанской повязкой на поле вышел сам глава Чечни. Результат игры можно назвать закономерным. Кудесники мяча одержали победу со счетом 6:4.

В Грозном закончился сенсационный товарищеский футбольный матч. На поле стадиона имени Белимханова сошлись сборная Бразилии образца 2002 года и "команда Рамзана Кадырова". С капитанской повязкой на поле вышел сам глава Чечни. Специально для этого события он пригласил лучших игроков России, СССР и несколько европейских "звезд". Болельщики увидели на поле таких прославленных в прошлом футболистов, как Руд Гуллит и Лотар Маттеус, Вагиз Хидиятуллин и Владимир Бесчастных. Честь Бразилии защищали Роке Жуниор, Ромарио, Бебето, Кафу и Денилсон.

Результат игры можно назвать закономерным. Кудесники мяча одержали победу со счетом 6:4. В первую 25-минутку они долгое время вели. По одному разу отличились Бебето, а потом и Кафу. Первый мяч был забит по-бразильски красиво: после стремительной фланговой атаки. А вот Кафу просто и хладнокровно погулял по штрафной площади и отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Но и "команда Кадырова" пытается не отставать. Андрей Федьков воспользовался выходом три в три и наказал вратаря бразильцев. В этой атаке ассистировал и капитан команды Грозного. Ему же дважды представилась возможность поразить бразильские ворота с 11-метровой отметки. Но мяч у Кадырова пока упрямо не шел в чужую сетку. Впрочем, под занавес тайма ему удалось забить с игры.

Во втором тайме зрители смогли увидеть целый шквал мячей. К сожалению, вначале отличиться удавалось только южноамериканцам. За короткое время им удалось провести сразу три безответных мяча в ворота Рамзана Цуцулаева. Отличились дважды Савио и еще раз Ромарио.

Хозяева с задором бросились отыгрываться. Отквитать один мяч представился Хайдару Алханову, он при этом прошел всю линию бразильской обороны, но удар не получился. Атаковал ворота Зетти и капитан грозненской сборной. Но и во втором тайме мяч не хотел лететь в створ ворот. Наконец, Тимур Джабраилов наказал бразильского защитника Дунгу за самонадеянность и отквитал один мяч.

Бразильцы еще дважды поражали ворота Цуцулаева. Элбер переиграл в личном единоборстве голкипера грозненцев, но судья усмотрел в эпизоде атаку на вратаря, и гола не засчитал. И всё-таки Бебето, ударив с края штрафной площади, довел счет до шести голов. Финальную же точку в матче поставил Рамзан Кадыров, обманув вратаря бразильцев, ударом с 11-метровой отметки послал мяч в ворота. Прекращать праздник обеим командам не хотелось, и матч продолжался еще некоторое время даже после того, как вышло добавленное время.