Тема:

Заключение Брейвика 3 месяца назад

Норвежская трагедия: в тяжелом состоянии находятся десять раненых

Миру угрожают террористы-одиночки
В Осло перекрыты центральные площади
Раненые после теракта в центре Осло
Миру угрожают террористы-одиночки
В Осло перекрыты центральные площади
Раненые после теракта в центре Осло
В результате пятничных терактов в Норвегии ранения получили 97 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Такие данные на пресс-конференции в Главном управлении полиции, где содержится Андерс Брейвик, привел начальник полиции.

В результате пятничных терактов в Норвегии ранения получили 97 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Количество жертв увеличилось до 93 человек. Такие данные на пресс-конференции в Главном управлении полиции, где содержится Андерс Брейвик, привел начальник полиции.

По словам представителя правоохранительных органов, из числа пострадавших 67 человек прибыли в больницы с острова Утейа и 30 – после взрыва в Осло. "В правительственном квартале продолжаются поиски пропавших", – сказал он.

Погибшими в двойном теракте числятся 93 человека – семеро были убиты разорвавшейся бомбой, 86 скончались от пуль преступника, напавшего на молодежный слет. Полиция до сих пор не дает точной информации о времени начала стрельбы на Утейе. "Картина прояснится в ходе допроса подростков", – сообщил начальник столичной полиции. По разным данным, Андерс Брейвик продолжал расстрел молодежи в течение одного-полутора часов, передал ИТАР-ТАСС.

Стрельба в лагере молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии, на съезд которой ежегодно собирается около 500 человек в возрасте от 15 до 25 лет, раздалась через некоторое время после взрыва в Осло, унесшего жизни 7 человек. Задержанный после стрельбы на острове 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик является главным подозреваемым и в осуществлении взрыва в столице. Его личность полностью установлена.