Тело погибшей в Подмосковье девочки до сих пор не найдено

В Подмосковье выясняют обстоятельства гибели 12-летней девочки, которая во время купания попала под винты катера. Трагедия произошла накануне около пяти часов вечера на Мосводоканале в Химкинском районе. По имеющейся информации, тело ребёнка пока не найдено.

В Подмосковье выясняют обстоятельства гибели 12-летней девочки, которая во время купания попала под винты катера. Трагедия произошла накануне около пяти часов вечера на Мосводоканале в Химкинском районе. По имеющейся информации, тело ребёнка пока не найдено. Следователи уже опросили очевидцев, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В ходе работы на месте происшествия установлено, что группа малолетних подростков отдыхала на берегу канала имени Москвы в непредназначенном для купания месте. Погибшая решила переплыть Мосводоканал, и была травмирована проходящим в направлении Северного речного порта катером типа "Ракета". В настоящее время тело девочки не обнаружено. Водолазные работы будут начаты утром, по наступлению светлого времени суток. Следственной группой был проведен осмотр места происшествия, водного судна, проводятся следственные мероприятия с несовершеннолетними очевидцами произошедшего, их родственниками и экипажем судна", – сообщил исполняющий обязанности Московского межрегионального Следственного комитета на транспорте СК РФ Роман Воронин.