Тема:

Форум "Сочи-2011" 12 лет назад

Инвестфорум "Сочи-2011" собрал рекордное число участников

За два дня работы на Международном инвестфоруме "Сочи-2011" Краснодарский край, по предварительным подсчетам, заключил 289 соглашений на общую сумму около 429 миллиардов рублей.

За два дня работы на Международном инвестфоруме "Сочи-2011" Краснодарский край, по предварительным подсчетам, заключил 289 соглашений на общую сумму около 429 миллиардов рублей. Об этом на итоговой пресс-конференции журналистам сообщил вице губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов. "Работа форума и подписания еще продолжаются", – отметил он.

В инвестиционном форуме "Сочи 2011" свои проекты представляли почти 60 субъектов РФ, на 7 больше, чем в прошлом году. Участвовало более 550 зарубежных бизнесменов и дипломатов из 18 стран, в том числе послы из Австрии, Италии, Франции, Канады и других государств.

В этом году юбилейный, Десятый форум, собрал рекордные 8,5 тысяч гостей, которые разместили свои экспозиции на 15 тысячах кв метров у Зимнего театра Сочи. Организаторы уже заявили, что в будущем, через пару лет, форум сменит основное место проведения. Оставшись сочинской инвестиционной ярмаркой, он будет проходить в Адлере, где сейчас возводятся олимпийские объекты.