Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением по поводу скандальных событий в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Играли московские клубы "Спартак" и ЦСКА. Матч завершился вничью 2:2.
Во время матча голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев столкнулся с нападающим "Спартака" Веллитоном и получил травму. Скандал обернулся оскорблениями, угрозами и жалобами в прокуратуру.
"Всесторонняя и взвешенная оценка произошедшего будет дана в ходе ближайших заседаний Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Помимо этого, ряд эпизодов, произошедших во время, в перерыве и после матча, будет рассмотрен Комитетом по этике РФС", – говорится в заявлении на официальном сайте РФС.
Футбольный союз призвал общественность, СМИ, представителей российских футбольных клубов и ветеранов футбола "сплотиться и поддержать национальную сборную России" перед решающими матчами в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.