Японское правительство потеряло доверие граждан

Рейтинг правительства Японии во главе с премьер-министром страны Наото Каном упал до самого низкого уровня с того момента, как сформировавшая его Демократическая партия одержала уверенную победу на всеобщих выборах в 2009 году.

Рейтинг правительства Японии во главе с премьер-министром страны Наото Каном упал до самого низкого уровня с того момента, как сформировавшая его Демократическая партия одержала уверенную победу на всеобщих выборах в 2009 году. Таковы данные опросов общественного мнения, предоставленные двумя ведущими ежедневными газетами Японии - "Иомиури" и "Асахи".

Согласно опросу "Асахи", поддержка кабинета премьера Кана снизилась до критических 14 процентов. За отставку правительства высказались 72 процентов респондентов. По данным газеты "Иомиури", действующий кабинет министров поддерживают 18 процентов японцев, а недоверие к нему испытывают 67 процентов опрошенных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Популярность премьер-министра Японии Наото Кана и его кабинета неуклонно снижается на протяжении последних месяцев. Граждане Японии полагают, что правительство не справляется с последствиями разрушительного землетрясения 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима-1".