На смартфонах Nokia с Symbian появятся бизнес-приложения Microsoft

Nokia анонсировала обновления для платформы Symbian Belle, ориентированные на бизнес-пользователей. В апдейт включено несколько офисных приложений Microsoft, в том числе онлайн-мессенджер Lync 2010 Mobile с возможностью проведения аудио- и видеконференций и OneNote для быстрого создания заметок.

Финская Nokia анонсировала обновления для пока не вышедшей операционной системы Symbian версии Belle, ориентированные на бизнес-пользователей. В апдейт будет включено несколько офисных приложений Microsoft, в том числе онлайн-мессенджер Lync 2010 Mobile с возможностью проведения аудио- и видеконференций, а также PowerPoint Broadcast для синхронного просмотра презентаций.

В состав пакета "Приложения Microsoft" также вошли OneNote для быстрого создания заметок и приложение Document Connection, обеспечивающее подключение к SharePoint. Об этом Вестям.Ru сообщили в пресс-службе Nokia.

Новый пакет распространяется бесплатно. Чтобы их установить, достаточно просто скачать обновленную версию ПО. Сделать это смогут владельцы моделей Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia 700, Nokia 701, Nokia 600 и Nokia Oro после выхода Symbian Belle, которых должен состояться до конца года.

К началу следующего года Nokia обещает выпустить второе обновление для этого пакета, которые расширит функции существующих приложений. Третий и последний апдейт появится в первой половине 2012-го года. Он сделает Word, Excel и PowerPoint приложениями, загружаемыми по умолчанию.

Также по теме:
Nokia просит сочинить для нее новую фирменную мелодию звонка
Symbian доросла до Android. Nokia показала обновленную операционку и три смартфона
Nokia просит помочь с названиями для смартфонов
Анютины глазки. Новая Symbian Anna для смартфонов Nokia
Nokia 500 надеется составить конкуренцию дешевым "гуглофонам"