Тарифы на услуги ЖКХ будут повышаться поэтапно

В Тюменском регионе налажена четкая работа по исключению случаев необоснованного роста платежей за коммунальные услуги. И в 2012 году при проведении тарифного регулирования будут максимально учтены интересы населения.

В регионе налажена четкая работа по исключению случаев необоснованного роста платежей за коммунальные услуги. И в 2012 году при проведении тарифного регулирования будут максимально учтены интересы населения. Такая информация прозвучала на заседании президиума правительства Тюменской области.

Заместитель губернатора Сергей Дегтярь привел статистические данные: расходы домохозяйств в Тюменской области на оплату жилищно-коммунальных услуг составляют от 8,6 до 9,7% от доходов . Для сравнения, в Курганской области - 15,3%, в Свердловской области - 10,9%.

По словам Сергея Дегтяря, с 1 января повышения цен на услуги ЖКХ в регионе не будет, тарифы будут скорректированы поэтапно, с 1 июля и с 1сентября, в целом рост тарифов не должен превысить 12%, что соответствует инфляционным ожиданиям.

Добавим, что информация о тарифном регулировании в жилищно-коммунальной сфере размещена на сайте департамента тарифной и ценовой политики области в рубрике «Обращения граждан и организаций».