На Кольцевой линии Московского метрополитена сегодня будет полностью завершена замена подвижного состава на современные пятивагонные поезда "Русич".
Как отметили в пресс-службе столичной подземки, эти поезда отвечают современным требованиям как по эргономике, так и по дизайну.
"Вагоны "Русич" вмещают больше пассажиров, в них значительно улучшена шумоизоляция, в пассажирском салоне установлена система кондиционирования воздуха",- цитирует сообщаение пресс-службы ИТАР-ТАСС.
Кроме того, "Русичи" оснащены устройствами рекуперации, позволяющими значительно сократить расход электроэнергии.
Всего в 2011 году метрополитен Москвы пополнится 239 вагонами - они пойдут и на другие линии. В частности, 80 вагонов будут направлены на Люблинско-Дмитровскую линию, которая в начале декабря будет продлена на юге на три станции.
До 2020 года планируется обновить весь парк подвижного состава столичного метро.






















































































