Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

ЦИК зарегистрировал представителей самовыдвиженцев Хамиева и Пеуновой

Центризбирком РФ принял в воскресенье решение о регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Рината Хамиева кандидатом на должность президента РФ. Ринат Хамиев – бизнесмен из Орска (Оренбургская область).

Центризбирком РФ принял в воскресенье решение о регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Рината Хамиева кандидатом на должность президента РФ. ЦИК также зарегистрировал его уполномоченных и разрешил открыть специальный избирательный счет. Ринат Хамиев – бизнесмен из Орска (Оренбургская область).

Также Центризбирком зарегистрировал группу избирателей в поддержку самовыдвижения лидера незарегистрированной оппозиционной партии "Воля" из Самары Светланы Пеуновой. Зарегистрированы ее уполномоченные представители, дано разрешение на открытие избирательного счета.

Чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата на пост президента, самовыдвиженцам предстоит собрать не менее двух миллионов подписей и представить их в Центризбирком не позднее 18 января.