Тема:

Google 4 дня назад

Google+ стремится стать удобнее Facebook

Владельцы аккаунтов в социальной сети Google+ теперь могут "тонко" настраивать под себя новостную ленту. Частоту сообщений от каждого из своих "друзей" можно отрегулировать, передвигая ползунок в верхней части страницы. Другие улучшения касаются профилей брендов ("+страниц") и фотографий.

Владельцы аккаунтов в социальной сети Google+ теперь могут настраивать под себя новостную ленту. Частоту сообщений от каждого из своих "друзей" можно отрегулировать, передвигая ползунок в верхней части страницы. Об этом сообщается в блоге Google. 

Это нововведение связано с увеличением аудитории сервиса - чем больше пользователей появляется в "кругах", тем сильнее "засоряется" общий поток новостей. Новая функция даст возможность "заглушить" одних пользователей, а другим - дать больший приоритет.

Еще одно улучшение в соцсети касается "+страниц" - профилей организаций и брендов, появившихся в ноябре. Во-первых, теперь в качестве модераторов может быть назначено до 50 человек. Во-вторых, сверху у них появилась ниспадающая панель уведомлений, чтобы они могли оперативнее отслеживать последние обновления в профилях компаний.

Кроме того, счетчик на "+страницах" стал более точен. Теперь он учитывает оба действия пользователей - тех, кто отметил такие профили кнопкой "+1" и тех, кто добавил его в круги.

Последнее улучшение относится к фотографиям - теперь они открываются в отдельном окне с упрощенной навигацией. Также усовершенствован процесс "отметок" людей на снимках. Новые функции появятся в Google+ в течение нескольких ближайших дней.

Также по теме: 
Сотрудникам Google доплатят за успех Google+
В Google+ разрешили создавать профили компаний и брендов
В Google+ теперь можно делиться "кругами" с друзьями
В Google+ насчитали более 43 миллионов пользователей
В Google+ открылась свободная регистрация