Тема:

В аварии погибли дети 12 лет назад

Раненых в ДТП в Саратове детей могут перевезти в Москву

Раненых в ДТП в Саратове детей могут перевезти в Москву
Детей, пострадавших в субботу в крупной аварии в Саратове, в случае необходимости могут перевезти на лечение в Москву. По словам представителей Управления информации МЧС России, в готовность к вылету приведены два самолета министерства.

Детей, пострадавших в субботу в крупной аварии в Саратове, в случае необходимости могут перевезти на лечение в Москву. По словам представителей Управления информации МЧС России, в готовность к вылету приведены два самолета министерства. "В случае необходимости они вылетят в Саратов для транспортировки раненых в столицу. Самолеты оснащены медицинскими модулями, позволяющими перевозить тяжело пострадавших и оказывать им всю необходимую медицинскую помощь", - сказал источник.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Саратове двое детей погибли и 14 госпитализированы в первую и третью городские больницы. Возраст пострадавших - 12 лет. "Микроавтобус Hyundai, перевозивший 16 детей из Балаково в Саратов на цирковое представление, попал в ДТП на улице Усть-Курдюмская в районе гипермаркета "Лента". В него врезался бензовоз, а также легковая машина, после чего бензовоз перевернулся, но не загорелся", - рассказал представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

В связи с ДТП в ГУ МЧС России по Саратовской области открыт телефон горячей линии: 62-99-99, передает ИТАР-ТАСС.