Молодых людей, которые уходят в бандподполье, в Ингушетии с каждым годом становится все меньше. "В 2009 году в той или иной степени было порядка 60 ребят, которые уходили. В этом году таких у нас выявлено 20", - заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Молодых людей, которые уходят в бандподполье, в Ингушетии с каждым годом становится все меньше. "В 2009 году в той или иной степени было порядка 60 ребят, которые уходили. В этом году таких у нас выявлено 20", - заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы", при этом добавив, что многие из молодых людей возвращаются.

По словам главы Ингушетии, такая статистика - следствие работы созданной в республике адаптационной комиссии. "Работа, которая проводилась и проводится, дает свои результаты. Это сделано не только руками силовиков, не только дубиной, а в большей степени профилактикой, методом убеждения", - сказал он, подчеркнув, что только в случаях работы с бандитами приходится прибегать к "методам принуждения или уничтожения".