Тема:

Стив Джобс 8 лет назад

Сотрудники Apple простятся со Стивом Джобсом

Он сделал ставку на компьютерные технологии еще в те времена, когда ими увлекались энтузиасты
Десятки тысяч сотрудников американской корпорации Apple по всему миру простятся с легендарным сооснователем компании Стивом Джобсом. Церемония пройдет на концертной площадке, расположенной близ штаб-квартиры компании в Купертино.

Десятки тысяч сотрудников американской корпорации Apple по всему миру простятся с легендарным сооснователем компании Стивом Джобсом. Церемония пройдет на открытой концертной площадке, расположенной близ штаб-квартиры ведущего производителя смартфонов и компьютерной техники в Купертино (США, штат Калифорния).

Прощание с Джобсом решено снимать на видео и транслировать изображение на филиалы Apple, расположенные в других американских городах и за рубежом. Корпорация не раскрывает детали предстоящего прощания. По имеющимся сведениям, церемония пройдет с 10:00 до 11:30 по времени тихоокеанского побережья США (21:00-22:30 по Москве). В это время подразделения Apple, включая магазины розничной торговли и центры технической поддержки, работать не будут. Этот же режим касается и отпуска товаров компании, заказанных по Интернету.

Минувшее 16 октября в Калифорнии решением губернатора штата было объявлено Днем Стива Джобса. В тот же день в знаменитом Стэндфордском университете прошла панихида по усопшему с участием лишь узкого круга приглашенных – ведущих умов, стратегов и предпринимателей Кремниевой долины.

Бывший глава Apple умер в возрасте 56 лет у себя дома в городе Пало-Альто, напоминает ИТАР-ТАСС. Вскрытие тела не проводилось. В свидетельстве о смерти, обнародованном департаментом общественного здравоохранения калифорнийского округа Санта-Клара, сообщалось, что непосредственной причиной смерти стала остановка дыхания, которая была следствием распространения рака, который первоначально поразил поджелудочную железу, а потом другие внутренние органы.

Похороны Стива Джобса состоялись 8 октября. Траурное мероприятие носило закрытый характер, на него были приглашены лишь самые близкие родственники и друзья экс-главы Apple. Место, где похоронен Джобс, не раскрывается, известно лишь то, что церемония была проведена по буддистскому обряду, поскольку усопший принял это вероисповедание в возрасте 20 лет.