Старший тренер женской олимпийской сборной США по спортивной гимнастике на Играх-1984 в Лос-Анджелесе Дон Питерс дисквалифицирован пожизненно - за сексуальные домогательства. Такое решение вынесла Федерации гимнастики США вынесла. Уголовному преследованию Питерса помешал срок давности.

Старший тренер женской олимпийской сборной США по спортивной гимнастике на Играх-1984 в Лос-Анджелесе Дон Питерс дисквалифицирован пожизненно - за сексуальные домогательства. Такое решение вынесла Федерации гимнастики США. 62-летний специалист выведен из Зала славы гимнастики и отправлен в отставку с постов директора и тренера клуба в Хантингтон-Бич.

Незадолго до этого одна из местных газет обнародовала признания больше десятка бывших гимнасток, по словам которых, в 1980-х годах они подвергались сексуальным домогательствам и физическому насилию со стороны тренера.

Внутреннее расследование федерации подтвердило эти обвинения. Однако уголовного преследования в отношении Питерса возбудить не удастся, так как срок давности по этим преступлениям уже истек. При этом, напоминает ИТАР-ТАСС, на американской Олимпиаде 1984 года Питерс привел национальную команду к рекордному числу медалей - восьми.