Футболистки сборной России выиграли у команды Боснии и Герцеговины в отборочном матче чемпионата Европы-2013 со счетом 4:1. Наша команда уверенно возглавляет турнирную таблицу своей группы. 26 октября россиянкам предстоит встреча с главным конкурентом - сборной Италии.

После важного успеха на старте квалификации в Польше (2:0) российских футболисток ожидала игра с неуступчивыми боснийками. Пусть команду гостей и относят к командам второго, если не третьего европейского эшелона, представительницы Балкан достойно провели свой предыдущий матч с Италией, уступив лишь с минимальным счетом (0:1). Та игра словно была предупреждением для нашей сборной - легкой прогулки ожидать не стоит.

Об этом говорил в преддверии поединка с Боснией и Герцеговиной и главный тренер Фарид Бенстити. "Должны обыгрывать Боснию. Но если мы не отнесемся к сопернику с должным уважением, то у нас возникнут проблемы", - сказал наставник, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Французский специалист также подчеркнул перед матчем, что Босния постарается строго сыграть "второго номера". И был абсолютно прав.

В рядах сборной России дублями отметились Петрова и Шляпина, а у гостей отличилась Кулис. В турнирной таблице отборочной группы российская команда занимает первое место. Ближайший поединок квалификации состоится уже через несколько дней, 26 октября. Нам предстоит выезд к главному конкуренту по отборочной группе - итальянкам.

После двух матчей в активе сборной России 6 очков. У итальянских футболисток 3 балла после 1 игры. Далее следуют сборная Греции и сборная Македонии, которые игр пока не проводили. У Боснии и Герцеговины - 0 очков после 2 матчей, а у Польши - после 1.