Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович завершил выступление на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТP) серии "Мастерз" в Париже с призовым фондом 2 миллиона 750 тысяч евро. Причиной прекращения борьбы стало травмированное плечо спортсмена.
"Дорогие друзья и болельщики, к сожалению, спешу сообщить вам, что я снимаюсь с состязаний. После прошедшего накануне матча плечо стало сильнее беспокоить меня, - написал Джокович на своей страничке в социальной интернет-сети "Твиттер", сообщает ИТАР-ТАСС. - Для меня здоровье важнее всего, поэтому я завершаю турнир, несмотря на то, что, будучи профессионалом, должен играть и бороться до последней капли сил".
Теннисист также выразил сожаление по поводу болельщиков, успевших приобрести билеты на игру своего кумира. "Этот сезон был невероятно долгим и утомительным для меня. Я все матчи играл на самом высоком уровне, и сейчас мое тело нуждается в восстановлении", - подчеркнул он, добавив, что надеется на понимание и поддержку тех, к кому обращается.
На турнире первый "сеяный" Новак Джокович, выиграв у соотечественника Виктора Троицки (15) - 4:6, 6:3, 6:1, дошел до четвертьфинала, где должен был встретиться с французом Жо-Уилфридом Цонгой (6). Теперь из-за отказа серба француз попал в полуфинальную стадию без борьбы.




















































































