Тема:

Биатлон 2011 4 года назад

Магдалена Нойнер: с моих плеч упал груз

Магдалена Нойнер

Магдалена Нойнер
EPA

Читать Вести в MAX
Немка Магдалена Нойнер рассказала о том, как перенесла ажиотаж, связанный с ее заявлением о завершении карьеры. И подтвердила, что, во-первых, ни о чем не жалеет, а во-вторых, что будет бороться за победу в нынешнем сезоне. Вести.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции с Кубка мира.

Десятикратная чемпионка мира по биатлону немка Магдалена Нойнер рассказала о том, как перенесла ажиотаж, связанный с ее заявлением о завершении карьеры. И подтвердила, что, во-первых, ни о чем не жалеет, а во-вторых, что будет бороться за победу в нынешнем сезоне. Вести.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции с Кубка мира.

"Сейчас чувствую, что после пресс-конференции тяжелый груз пал с моих плеч, - цитирует Нойнер сайт "Спорт сегодня". – Последнюю неделю я находилась под большим давлением. В прошлые годы я много путешествовала, участвуя в Кубке мира, видела всякое. Но такого давления, такого ажиотажа по поводу своей персоны доселе не ощущала. Везде телекамеры. Пресс-конференция в прямом эфире. Все это вводит в нервное состояние. Но теперь все прошло, можно вздохнуть полной грудью".

По словам немецкой спортсменки, она очень приятно удивлена тем, как люди приняли ее решение оставить большой спорт: "Кого бы я не встретила, с кем бы не разговаривала – все меня поддерживают. В том числе и спортсмены других сборных. Думаю, меня можно понять. Даже несмотря на то, что я нахожусь вовсе не в пенсионном биатлонном возрасте".

"Почему, почему, почему я это сделала – рассказывала уже не раз, - говорит Нойнер. – Но сейчас я могу пообещать своим болельщикам, что буду давить по полной на газ в этом сезоне. Этап в Эстерсунде вышел не таким уж и плохим, но я ожидаю большего!"