Митинг оппозиции в Москве перенесен на Болотную площадь

В деле о беспорядках на Манежной площади 5 основных подозреваемых. И им уже предъявили окончательное обвинение. Все пятеро - это организаторы, те, кто провоцировал тысячи собравшихся на драки с милицией и на избиение приезжих с Кавказа и из Средней Азии.
Заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Горбенко сообщил, что митинг сторонников оппозиции с количество участников до 30 тысяч человек пройдет 10 декабря на Болотной площади. Ранее планировалось провести эту акцию на площади Револю

Заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Горбенко сообщил, что митинг сторонников оппозиции, несогласных с итогами выборов в Государственную Думу, с количество участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве.

По его словам "организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти". Александр Горбенко уточнил, что проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС. Ранее планировалось провести эту акцию на площади Революции.

Накануне  мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что любые митинги должны придерживаться правил. "Любые демонстрации и митинги как в России, так и в США и Европе, должны придерживаться правил. И если эти правила нарушаются, полиция обязана их пресекать, иначе город просто ввергнется в хаос",- отметил он.