Сестры Уильямс выиграли Australian Open

Американки Серена и Винус Уильямс защитили титул сильнейших в парном разряде на кортах "Мельбурн-парка". В финале Australian Open они обыграли дуэт Кара Блэк (Зимбабве) - Лайзел Хубер (США) - 6:4, 6:3.

Американки Серена и Винус Уильямс защитили титул сильнейших в парном разряде на кортах "Мельбурн-парка". В финале Australian Open они обыграли дуэт Кара Блэк (Зимбабве) - Лайзел Хубер (США) - 6:4, 6:3. Теперь на cчету сестер Уильямс 11 парных побед на турнирах серии "Большого шлема": они 4-кратные победительницы открытого чемпионата Австралии, 4-кратные - Уимблдона, 2-кратные - открытого чемпионата США и, наконец, в 1999 году они выигрывали "Ролан Гаррос".

"Когда мы выиграли последнее очко, я очень обрадовалась. Мы защитили титул, а Винус вначале ничего не поняла. Я сказала ей, что матч окончен, мы выиграли. Было смешно! – передает слова Серены Уильямс официальный сайт Australian Open. - У нас нет каких-то далеко идущих планов на парный разряд. Мы обсуждали недавно с сестрой, что, наверное, стоило больше играть пару, когда мы были моложе".

Напомним, что в финале женского одиночного разряда встречаются Серена Уильямс и бельгийка Жюстин Энен. Уильямс-младшая защищает титул: именно она является действующей чемпионкой Australian Open.

Определились финалисты и в мужском разряде. Швейцарец Роджер Федерер, ранее уже трижды побеждавший в этом турнире "Большого шлема" в 2004, 2006 и 2007 годах, сыграет с британцев Энди Маррей. В полуфинале Федерер сломил сопротивление француза Жо-Вильфрида Тсонга - 6:2, 6:3, 6:2, Марри взял верх над хорватом Марином Чиличем - 3:6, 6:4, 6:4, 6:2.

"Я рад победе, в теннисе много зависит от соперника. Тсонга не смог показать свой лучший теннис, поэтому я победил достаточно легко, - отметил Федерер. - Возможно, сказалось, что у Тсонга были пятисетовые матчи, и он устал. Теперь меня ждет финал". "У меня прекрасные ощущения. Матч с Чиличем был непростым, очень напряженным. Очень нервная игра в первом сете. Конечно, я рад победе и выходу в финал", - заявил Маррей. Финал в мужском разряде состоится в воскресенье.