Боевики из баскской террористической организации ЭТА впервые убили французского полицейского. Это произошло во вторник вечером в одном из пригородов Парижа в ходе завязавшейся перестрелки между французскими полицейскими и шестью баскскими террористами.

Боевики из баскской террористической организации ЭТА (ETA - Euzkadi Ta Azkatasuna, на баскском языке "Родина и свобода") впервые убили французского полицейского. Это произошло во вторник вечером в одном из пригородов Парижа в ходе завязавшейся перестрелки между французскими полицейскими и шестью баскскими террористами.

53-летний полицейский, отец четырех детей Жан-Серж Нерин получил смертельное ранение в грудь и через час скончался в больнице. Другой полицейский ранен.

Как передает ИТАР-ТАСС, один из баскских террористов арестован, другим удалось скрыться. Французская полиция проводит широкомасштабную операцию по их поимке.