В Индии едва не потерпел катастрофу авиалайнер Boeing-777. Самолет, на борту которого находились 300 человек, на высоте 6 километров попал в зону турбулентности и начал падать. Пилотам удалось остановить падение, когда до земли оставалось около 500 метров.

Несколько пассажиров получили ранения при посадке авиалайнера, следовавшего из Дубаи в индийский Кочин. Самолет Boeing-777, на борту которого находились 300 человек, при заходе на посадку на высоте 6 километров попал в зону турбулентности и начал резко терять высоту. Пилотам удалось взять под контроль управление авиалайнером, когда до земли оставалось лишь около 500 метров. По словам представителей международного аэропорта Кочина, самолет "начал падать, попав в воздушную яму". Как сообщает ИТАР-ТАСС, в данный момент проводится расследование инцидента. Большинство пассажиров авиарейса находятся в шоковом состоянии.

22 апреля Boeing-767 авиакомпании United, следовавший по маршруту Вашингтон-Москва, совершил аварийную посадку на Азорских островах. Авиакомпания заявила, что причиной вынужденной посадки была загоревшаяся электропроводка в кабине пилотов.