Медведев: в системе дополнительного образования РФ занято более 10 миллионов детей

И президент, и члены советов уверены: России нужна новая, полноценная система поиска и поддержки одаренных молодых людей
Сегодня в РФ работают 18 тысяч учреждений в системе дополнительного образования, в которых занимаются более 10 миллионов детей. Нужно сохранить данный показатель. Об этом на заседании Госсовета в Истре сказал президент РФ Дмитрий Медведев. Трансляцию заседания ведут "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Сегодня в России работают 18 тысяч учреждений в системе дополнительного образования. В которых занимаются более 10 миллионов детей. Нужно сохранить данный показатель. Об этом на заседании Госсовета в Истре сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

Прямую трансляцию заседания ведут "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"По данным Минобрнауки, из 18 тысяч учреждений дополнительного образования детей, половина работает в системе образования, около 6 тысяч – в системе культуры, и чуть более тысячи – в системе спорта. А также 2 тысячи принадлежит общественным организациям, – напомнил президент. – Но самое важное и ценное для нас, что мы обязаны сохранить в этой системе – в этой системе занимается более 10 миллионов детей в возрасте от 7 до 18 лет".

"Конечно, нам нужно подумать о том, как за счет такого рода образования обеспечить формирование современной личности, – добавил Медведев. – Эта проблема связана с еще одной проблемой – доступом к культурным ценностям, включая возможность использовать эти ценности не только в столицах, но и в провинции".