Сайт "Новой газеты" третий день недоступен, хакерские атаки на него только усилились, и редакция подготовила заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по этому факту. Между тем, редакция продолжает пробовать создать параллельную площадку в Интернете.

Сайт "Новой газеты"  третий день недоступен, хакерские атаки на него только усилились, и редакция подготовила заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по этому факту. Между тем, редакция продолжает пробовать создать параллельную площадку в Интернете.

"Вчера началась атака еще более сильная, чем изначально - доходит до полутора миллионов запросов в секунду. Мы уже подготовили и сегодня отправим заявление в правоохранительные органы, в котором, можно сказать, требуем возбудить уголовное дело", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы "Новой газеты" Надежда Прусенкова.

Тем временем, редакция размещает свои материалы в своем блоге в "Живом журнале".

Сайт "Новой газеты" в Интернете стал недоступен для пользователей, начиная с утра вторника. "Нам сложно предположить, кто это сделал. Недоброжелателей у нас хватает, и в нашей истории уже было несколько подобных акций", - отметили в пресс-службе "Новой газеты".