В Японии из-за штормового ветра пострадали свыше 20 человек

Из-за штормового ветра в ряде районов Японии, включая Токио, пострадали свыше 20 человек, отменено около 100 внутренних авиарейсов. Непогода привела к серьезным перебоям и в работе железнодорожного транспорта, до сих парализовано движение поездов на нескольких линиях в Токио.

Из-за штормового ветра в ряде районов Японии, включая Токио, пострадали свыше 20 человек, отменено около 100 внутренних авиарейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Непогода привела к серьезным перебоям и в работе железнодорожного транспорта, до сих парализовано движение поездов на нескольких линиях в Токио. Такая же ситуация сложилась и в крупном промышленном центре Осака, а также на побережье Японского моря. Рекордная сила ветра была зафиксирована рано утром в нескольких районах Токио, в столичном районе Эдогава-ку и городах-спутниках Хатиодзи и Футю скорость порывов ветра превышала 30 м/с, в самом центре столицы она достигала 14 м/с.

Согласно последнему прогнозу национального метеорологического управления, на многие прибрежные районы страны в течение ближайших суток вновь могут обрушиться ураганные ветры и высокие волны, не исключена возможность возникновения торнадо и сильных гроз. Неблагоприятные погодные условия сорвали намеченные повсюду в Японии спортивные мероприятия по случаю дня весеннего равноденствия.