Николай Левичев: в соглашениях России и Украины удалось совместить несовместимое

Госдума России сегодня ратифицирует соглашения о Черноморском флоте и о ценах на газ для Украины. Трансляцию вели "Россия 24" и Вести.Ru. В своем выступлении лидер фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил, что в соглашении впервые удалось совместить несовместимое – цены и ценности.

Госдума России сегодня ратифицирует соглашения о Черноморском флоте и о ценах на газ для Украины. Соответствующие соглашения были заключены 21 апреля президентами Медведевым и Януковичем.

"Руководство наших двух стран впервые за 20 лет приняло сложное комплексное решение. В соглашении удалось совместить, казалось бы, несовместимое – цены и ценности. И это выход в новое измерение. Оказывается, за ценности надо платить, а цены надо заслужить", – заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

Новая политическая элита двух стран обязана выполнить свою историческую миссию, и поставить отношения суверенных государств России и Украины на новый фундамент взаимовыгодного сотрудничества, подчеркнул депутат.

Николай Левичев подчеркнул, что фракция "Справедливая Россия" отдает должное коллегам – коалиционному большинству в Верховной Раде, которое смогло провести процедуру ратификации в гораздо более сложной обстановке.

"Мы считаем, что ратификация обсуждаемого соглашения, безусловно, откроет новую страницу в российско-украинских отношениях. А перспектива масштабной кооперации в области ядерной энергетики, авиа и судостроения позволяет рассчитывать на их перевод в русло реального стратегического партнерства", – резюмировал депутат.