Тема:

Учения "Восток - 2010" 13 лет назад

"Восток-2010": первый этап учений прошел отлично

Завершен первый этап оперативно-стратегических учений "Восток-2010". В ходе проведения учений было задействовано более 10 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи единиц вооружения и военной техники.

Завершен первый этап оперативно-стратегических учений "Восток-2010". "По оценке руководства учением, штабы различных уровней успешно справились с поставленными задачами по выработке и принятию решений на применение войск (сил), отработке вопросов взаимодействия с другими силовыми ведомствами. На практике была проверена трехзвенная система управления", – сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В ходе первого этапа ряд соединений Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота были подняты по тревоге и выведены в районы проведения практических розыгрышей.

"В Кемеровской и Амурской областях, Республике Бурятия мотострелковые соединения провели ряд специальных операций во взаимодействии с подразделениями Внутренних войск МВД, армейской авиацией. На этапах практических розыгрышей с боевой стрельбой, были отработаны вопросы локализации районов занятых незаконными вооруженными бандформированиями. Личный состав действовал уверенно и получил высокую оценку руководства", – сказали в Управлении.

В ходе проведения учений было задействовано более 10 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи единиц вооружения и военной техники.

"На втором этапе, по замыслу учения, интенсивность и сложность выполняемых задач увеличится в несколько раз. На различных участках Сибирского и Дальневосточного регионов будет проведено более 15 практических розыгрышей", – сообщили в Управлении.